Новости

В Краснодаре вручили ключи от новых квартир ста молодым людям из числа детей-сирот

Новые квартиры расположены в двух домах в Восточно-Кругликовском микрорайоне по ул. им. Генерала Трошева, 39 и 41. Сегодня новоселов поздравил глава Краснодара Владимир Евланов.

— Сегодня мы вручаем ключи сразу 100 молодым людям. Такого в истории города еще не было! В 2013 году мы закупили 216 квартир для лиц из числа детей-сирот и сегодня завершаем передачу ключей по программе прошлого года. Вы будете жить в Восточно-Кругликовском микрорайоне, который в последнее время динамично развивается, в том числе — благодаря группе строительных компаний ВКБ, которые ведут здесь комплексную застройку, возводят социальные объекты, детские площадки. Уверен, вам здесь будет приятно и комфортно жить и создавать семьи. Я желаю вам в новых квартирах новой счастливой жизни, добра, здоровья, благополучия, исполнения всего задуманного, отличного настроения и как можно больше поводов для радости! — сказал глава города в ходе торжественной церемонии, которая прошла сегодня во дворе новостроек.

Владимир Евланов также подчеркнул, что работа по обеспечению жильем детей-сирот в Краснодарском крае проводится по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева с 2009 года в рамках государственной программы «Дети Кубани». За время действия этой программы в Краснодаре приобретено 316 квартир, в том числе — 216 квартир в 2013 году.

Сегодня состоялось итоговое вручение ключей от 100 квартир, закупленных в прошлом году. Владимир Евланов передал присутствовавшим молодым людям ключи и пакет необходимых документов на новое жилье, сказал каждому напутственные слова.
Настоятель храма Рождества Христова, протоиерей Александр Игнатов отслужил благодарственный молебен и поздравил присутствующих с радостным событием.

Затем молодые люди в возрасте от 20 до 34 лет поднялись посмотреть новое жилье. Все квартиры — однокомнатные, с отделкой, в ванной установлена сантехника, на кухне — электроплита. Площадь — около 37,5 кв. м.

Владимир Евланов оценил преимущество новой жилплощади вместе с новоселами. Татьяна Радковская показала главе города свою квартиру № 155 на 13 этаже. Сюда девушка переехала накануне и всем очень довольна: и большой комнатой, и двумя застекленными балконами. Вместе со своим молодым человеком она уже все распланировала: что и где поставить, и как обустроить.

— Вижу, что все здесь сделано качественно, на совесть. Из окна — замечательный вид. Теперь можно серьезно задуматься и о создании семьи, — сказал Владимир Евланов.

Также глава города заглянул в гости к Анне Калачевой из квартиры № 169 на 16 этаже.

— Сейчас я чувствую, как будто начинается новый этап моей жизни. Иметь свою квартиру — это очень классно! — поделилась впечатлениями девушка.
Владимир Евланов посмотрел комнаты, планировку помещений, пожелал Анне поскорее обжиться и счастливой жизни на новом месте, а также добавил, что в перспективе в этот район планируется продлить трамвайные и троллейбусные маршруты, кроме того — по соседству уже начало строительство детского сада на 240 мест.

Всего на приобретение 216 квартир площадью от 36 до 44,7 кв. м. в Краснодаре в 2013 году выделено 315 млн. 237 тыс. рублей. Из них 75 млн. 380 тыс. рублей — средства муниципального бюджета. Решение о дополнительном финансировании администрацией и городской Думой Краснодара было принято в связи с тем, что фактическая стоимость 1 кв. м жилья в Краснодаре значительно превышает стоимость, установленную федеральными органами власти.

Квартиры в 2013 году приобретены в новых микрорайонах: «Молодежном», «Почтовом», «Восточно-Кругликовском», в ЖК «Европея» «Немецкая деревня». Ранее уже получили ключи от своих новых квартир 24 новосела «Молодежного» микрорайона, 30 новоселов микрорайона «Почтовый» и 62 — в ЖК «Немецкая деревня».

Источник: http://glava.krd.ru/news/1597/

Cтроительная компания ООО «Бизнес-Инвест» 2024 © Все права защищены

Техническая поддержка ООО «КУБ МЕДИА»

Оформить заявку на звонок специалиста

Оставьте свои контактные данные и наш специалист подберет для Вас лучшее предложение на приобретение жилой или коммерческой недвижимости от застройщика

Ваше имя (обязательно)

Сообщение (обязательно)

Согласен на обработку данных

Политика конфиденциальности

[recaptcha size:compact]